Мерцательная аритмия при низком АД

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 93 года
Хронические заболевания: Сначала года был понос, вызванный приемом антибиотиков, который спровоцировал мерцалку. Поначалу это были редко, сейчас уже в постоянной форме.
Здравствуйте! Валентина, 93 года. Мерцательная аритмия, фибрилляция предсердий, тахикардия, одышка, ЧСС 110-120, АД всегда низкое 80/40, 90/50, 100/50. Как снять (излечить) мерцательную аритмию с фибрилляцией и тахикардию? Какие принимать лекарства от этого, чтобы не снижали давление? Что можете сказать по результатам ЭКГ? Прикладываю ЭКГ: Принимаю дигоксин 5/2 + верошпирон. Врач прописал сотогексал, но давление и так низкое. Снижает ли он давление? Что еще можно назначить, чтобы снять аритмию? И что на ЭКГ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте при постоянной форме, не снижающий давление а только пульс препарат это дигоксин, если половинка не помогает то принимайте целую, сотагексал в вашем случае не поможет