Частый пульс при низком давлении

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня постоянная форма аритмии, пульс бывает 85-95, но сейчас бронхит и температура и пульс 125, слабость, какие препараты мне можно принимать если пульс высокий а давление 90-60, иногда 125-85, какие препараты снижают пульс не оказывая действия на давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

12 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-03 18:04
Здравствуйте. Если мерцательная аритмия, то можно дигоксин, если синусовая, то кораксан. Хорошо бы сделать ЭКГ.
Ирина 2021-12-03 21:48
Дигоксин не помогает, алапинин помог но снизил давление а оно и так низкое
Ирина 2021-12-04 02:13
А можно бравадин пить? Он давление не снижает? Или алапинин? И в какой дозе и как долго? Если можно, спасибо заранее
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-06 15:36
Здравствуйте. Да, бравадин пить можно, доза 5 мг, давление он не снижает.
Ирина 2021-12-09 02:12
Болею сейчас коронрвирусом, интересует заключение по сердцу нужно ли какое то лечение? Что это такое и как опасно? У меня постоянная форма аритмии, фото прилагаю
Здравствуйте Ирина, прошу прощения за долгое ожидание, по сердцу ничего опасного по описаниям нет, это возрастные изменения
Платная консультация
Ирина 2021-12-16 03:57
А при постоянной форме аритмии мерцательной, давление бывает 90-60 а пульс 97, что пить? А иногда давление 120-80 а пульс такой же, просто иногда ощущаю трепетание. Сейчас пью беталок зок, особо не помогает
Ирина при мерцательной аритмии пульс90-100 считается нормой и снижать его не нужно
Платная консультация
Ирина 2021-12-16 06:39
А давление низкое, если повышаю кофеином то и пульс выше, и головные боли замучили
Ирина, сейчас вы получается никакие препараты не принимаете?
Платная консультация
Ирина 2021-12-19 07:45
Беталок зок и ксарелто
Беталок при низком давлении нельзя, можно попробовать дигоксин вместо него если пульс выше 100 по 1 т в сутки