Посмотрите кардиограмму

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, прошу помощи в чтении ЭКГ и ВОЗМОЖНЫЙ диагноз по ней. Дело в том, что в нашей поликлинике нет кардиологов. Да и степень компетентности моего участкового терапевта под вопросом…(да простят меня другие медики). Перед снятием данной ЭКГ предшествовало в течении 4-5 дней следующее: покалывание (будто иголками) в области верхней части спины, левой руке. Небольшие по времени покалывания в области лица и на голове (все точечно). Чувство тяжести в области сердца. Ощущалось учащенное сердцебиение. Временами при поднимании по лестнице – одышка. Несколько раз ощущение как будто кто-то сжал сердце. На момент снятия ЭКГ пульс 64 уд., давление 120/80.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас мерцательная аритмия (фибрилляция предсердий). Какие препараты сейчас принимаете?
Антон 2017-09-05 22:56
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Пока никакие препараты не принимаю. Живу в провинции и доверять нашим медикам пока не тороплюсь. Хорошие медики сбежали, а взамен них приехали таджики. А слепо им доверять не хотелось бы (а когда-то была лучшая поликлиника в районе.). Спасибо за ответ! Буду признателен если посоветуете что принимать, ато наши доктора навиписывают.
Какой у вас рост и вес? Давление выше 120/80 не повышалось? Есть ли аллергия на препараты? Хронические болезни?
Антон 2017-09-06 05:01
164см. /73кг. Давление обычно в норме - 120/80. Аллергии к препаратам нет. Хр. болезнь - только гемморой: (
Учитывая ваш возраст (молодой для наших болезней), впервые срыв ритма, вам обязательно нужно показаться кардиологу для решения вопроса о восстановлении ритма и дообследования. До посещения врача начните принимать конкор 2,5мг 1р/сут утром, дигоксин ½ т в обед, ксарелто 20мг 1р/сут или прадаксу 150мг 2р/сут.