По узи ставят порог сердца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Отсутствие щитовидной железы
Здравствуйте, 3 года назад была удалена щитовидка. Все это время пытаюсь с врачем эндокринологом отрегулировать гормональный фон. Но начались прободениям с сердцебиением началась тахикардия, одышка в дальнейшем ломота в грудине в верхней части. Сделала узи сердца МЖП 9х13, ЗСЛЖ 9/17, предположительно ставят порог сердца, до консультации кардиолога ещё 2,5 недели, одышка очень сильная. На сколько модно обойтись без операции.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-06 14:46
Здравствуйте. С таким большим дефектом скорее всего не удастся обойтись без операции. Обычно ставят окклюдер через прокол.
Ирина 2021-12-08 16:51
На приём к кардиологу в кардиоцентр ещё неделя, тяжесть в груди и ломота не проходит, одышка ещё сильнее, давление и пульс так же низкие, какие лекарства можно принять чтобы немного улучшить состояние? Я принимала до этого таблетки мне с них было по лучше но они понижают давление и как следствие не подходят мне.
Здравствуйте Ирина, прошу прощения за долгое ожидание, сейчас никакие препараты не принимаете и все равно давление низкое? Какие цифры давления и пульса у вас в течение дня?
Платная консультация
Ирина 2021-12-14 07:12
Доброе утро, сейчас ни какие препараты не принимаю, давление 105/76/56 ударов
Ирина с такими цифрами можно принимать только предуктал