Аритмия и тералиджен

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит после холицестоктомии, варикозное расширение вен нижних конечностей
Здравствуйте! У меня мерцательная аритмия. Принимаю все препараты аккуратно. Сейчас после посещения аритмолога понимаю изоптин СР240 1/2 таблетки утром и вечером и 5 дней по 1 таблетки дигоксина, потом 2 дня перерыв. И ещё ксалерто 20 мг, эспиро 25 мг
Предуктал 80 мг, вальсокор 80 мг 1/2 таб вечером, розувастатин 10 мг. Но беда что нервы не к черту. Плаксивость, тревожность, эмоциональность. Невролог посоветовал тералиджен. А в инструкции к препарату написано что он вызывает тахикардию. Вот и боюсь начинать его. Подскажите, можно ли его при мерцательная или что то другое надо. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

8 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-01 17:56
Доброго.

Я бы Вам порекомендовал гормоны щитовидной железы проверить, если сами замечаете что излишне эмоциональны. Особенно если долгое время кордарон принимали. Примечательный такой симптом.
Марина 2019-04-01 18:19
Добрый день! Кондиционер я не принимала никогда. Принимала с 2012 по 2017 год Конкор 5 мг. После срыва ритма пила из антиаритмиков пропанорм 150 мг во время приступа, потом назначили сотогексал 160 мг 2 раза в день и с февраля 2019 года аритмолога назначил изоптин СР240 по 1/2 таблетки утром и вечером и дигоксин 5 дней- два дня перерыв. Это кроме остальных препаратов назначенных кардиологом. Щитовидку проверяла в прошлом году-все в норме. А у меня уже по-моему невроз и ипохондрия начинается. Очень тяжело жить, как будто ты придавлен камнем. Спассибо
Марина 2019-04-02 08:34
Доброе утро! Извините, за опечатку. Вместо кондиционера должно быть кордорон.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-03 19:45
Гормоны или УЗД делали? Сразу скажу что нужно гормоны. Гипертериоз может быть и без кордарона.

Думаю что можете спокой принимать тералиджен. Маловероятно что он спровоцирует приступ мерцательной аритмии на фоне приема пропафенона.
Евгения 2020-03-23 05:56
Уважаемая Марина пропанорм это и есть кордарон.
Здравствуйте нет это совершенно разные препараты
Платная консультация
Марина 2019-04-03 20:55
Добрый вечер! Я сдавала гормоны. Все нормально. Только после заключения эндокринолога кардиолог сделал назначения. Спасибо большое за внимание к моей проблеме.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-04 08:39
Пожалуйста.

Будьте здоровы и не забывайте оставлять отзывы и оценки.