Беталок+амлодипин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, диагноз артериальная гипертензия+ибс, сначала была назначена такая схема лечения: лориста Н 25 мг+беталок ЗОК 50 мг, давление при этой схеме не поднималось выше 110/70, бывало часто 90/60, но стал повышаться пульс, до 110 у/м, не постоянно но скачками. Доктор поменял схему лечения: лористу отменил, добавил дозу Беталок ЗОК сначала 75 мг через неделю увеличить до 100 мг, нужно было перейти на максимально переносимую дозу. Если бы АД через 7 дней было выше 120 то добавить амлодипин 5 мг. Месяц принимала дозу 100 мг беталок ЗОК, чувствовала себя нормально АД было не выше 120, пульс 55-65. Но недели 2 назад начало иногда побаливать в груди. А неделю назад заметила в течении 3 дней, что пульс часто бывает 47-48 у/м, выше 56 не поднимался АД стало повышаться до 130-140. Как и говорил доктор снизила дозу Беталок Зок до 75 и добавила амлодипин 5 мг. Вот 2 дня принимаю амлодипин, давление в основном 105-125/78-85, пульс 65-70. но как то не очень комфортно себя чувствую, в последние полгода если пульс 70 и выше меня это напрягает, комфортно чувствую себя только при 55-65 у/м. К доктору не попасть, в отпуске. Снова добавить беталок до 100? Боюсь, что снова пульс 48 у/м будет. И ещё, можно ли добавить к этой комбинации триметазидин или они схожи с амлодипином по действию.
Теги: амлодипин и беталок зок совместимость, беталок зок и амлодипин можно применять вместе, беталок зок и амлодипин совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-01 05:52
Здравствуйте. К схеме Триметазидин добавить можно, у него по сравнению с амлодипином другой механизм действия.