Карбамазепин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, посетил участкового психотерапевта с жалобами на раздражительность и нервозность, которые проявляются от негативный мыслей и ситуаций в работе и в повседневной жизни.

Доставлялет дискомфорт тяжелое сердцебиение и учащенный пульс от раздражительности и волнения, которые проходят не сразу после того как мысленно успокоился, либо когда вспоминаешь неприятную ситуацию. К примеру: управляя авто с не пристегнутым ремнем без-ти замечаешь ДПС, тут же тянешся за ремнем, пристегиваешь, проезжаешь с мыслью "пронесло, успел и не останавили" при этом появляется воление(учащенный пульс, Адреналин или что.), и проходит минут через 15-20, при том, что давно мысленно забыл про это момент.

Вопрос о назначенном препарате КАРБАМАЗЕПИН! В инструкции описано, что препарат показан при эпилепсии, так же доктор спрашивал о травмах головы и самочувтвии при посещении бани и в душную погоду (влажный пар и духоту не пепеношу, сотресение было в 2года), назначил ЭЭГ.

К сведению, с 25 лет беспокоили тревога и страх относительно своего здоровья(ПА) посещал раз учаткового психотерапевта, назначали АТАРАКС), до тех пор раздражительность и сердцебиение не проявлялись. Наблюдался у невролога из-за ПА и проблем в шейном отделе позвоночника. ВСД и высокое Внутричерепное давление в карточке писали еще с раннего возраста.
Невролог назначала ГРАНДАКСИН от тревоги и навязчивых переживаний, пробовал принимать разово после неприятной ситуации, конкретно на работе, помогал, проявлялось эмоциональное спокойствие, улучшалось настроение, и тяжелые удары сердца в груди не доставляли дискомфорта.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-08 20:07
Здравствуйте, Сергей.
Неужели в Тольятти на каждом участке в ПНД принимают психотерапевты? Вот это уровень!
Да, карбамазепин может назначаться при психических болезнях. Какой диагноз Вам поставлен?
Сергей 2019-07-08 20:39
Здравтвуйте!
Извините, ошибся, врач все-таки психиатр.
О том, какой диагноз поставлен информации не имею, после того как сделаю ЭЭГ пригласил на повторный приём.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-11 19:52
Хорошо, тогда как узнаете диагноз, напишите мне сюда.