Беспокоит нарушение сна, учащенный пульс? И страх что умру

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Близорукость астигматизм загиб желчного пузыря
Здравствуйте, пульс скачет от 90-110 давление 110-105/75. Делала ЭКГ, там всё в норме, потом сделала УЗИ сердца нашли пролапс митрального клапана 1 степени. Сказали наблюдаться у кардиолога и смотреть динамику заболевания. Я могу умереть от тахикардии? Очень страшно. Кардиолог прописал кораксан в дозировке 3,5 я купила бравадин и пью 2 раза в день когда скачет пульс. Стоит ли дальше продолжать пить бравадин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2022 года

6 ответов

Здравствуйте страшного и смертельного ничего у вас нет, сдайте еще кровь на ТТГ гемоглобин и ферритин
Платная консультация
Кристина 2022-01-28 06:16
Здравствуйте, да вот сегодня ночью просыпалась среди сна не понимаю из-за чего и такое уже не в первый раз. Пульс немного был учащен и чувствовала. Я сдавала гемоглобин в декабре. Показатель 140, ттг-4,0. Сейчас с утра померила пульс 108 давление 108/75
Кристина ну раз по обследованиям норма, то это связано с нервами, самое главное что это точно не смертельно, а лечение должен подбирать вам невролог или психотерапевт
Платная консультация
Кристина 2022-01-30 13:40
Надеюсь не помру. Очень страшно
Кристина 2022-02-02 17:07
Здравствуйте, сейчас померила давление 102/70 пульс 80 низковато. До этого вообще было 100/56 пульс 87. Почему может так скакать?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-25 16:11
Здравствуйте. Вероятно снижение давления связано с вегетативными влияниями. Обсудите с терапевтом или неврологом назначение вегетостабилизирующих препаратов.