Учащенный пульс когда просыпаюсь ночью

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, скажите пожалуйста уже больше года появилась такая проблема при засыпании когда минут через 15 просыпаюсь или в первой фазе сна когда открываю глаза непонятное ощущение в организме начинается колотится сердце и повышаться давление. И такое происходит когда я сплю и просыпаюсь в первой фазе сна. Я уже спать боюсь.
Давление бывает даде 160 на 115 пульс был даже 140, при этом когда начинает колотиться я сначало лежу иногда тяжело лежать сажусь и когда сажусь она как на маторе заводится и ещё быстрее, в организме начинает появляться тяжесть напряжение и тряска когда начинает давление спадать.

Скажите что это такое может быть и от чего? Гормоны щитовидки в норме, узи сердца без потология, делала УЗИ сосудов шеи сказали 2мм бляшка одна и холестерин 8, пью Урсосан
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Лучше сделать холтер ЭКГ (суточное мониторирование), чтобы исключить пароксизмальну тахикардию.
Татьяна 2021-05-10 09:29
Я много раз вешалка
В первом сообщении вы про это не сказали. Если холтер зафиксировал приступы сердцебиения, выложите результаты холтера.
Татьяна 2021-05-12 11:09
Это было
Татьяна 2021-05-12 11:11
Я
Татьяна 2021-05-12 11:12
Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?