Когда просыпаюсь ночью начинается учащенный пульс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит Аутоимунный терриоидит, гармоны все в норме, гормоны надпочечников тоже в норме
Здравствуйте. Меня беспокоить стала такая проблема, сначало это было редко теперь это стало гораздо чаще. Почему когда я просыпаюсь в час ночи или около часу, стоит мне только глаза открыть и сердце начинает учащено биться пульс за 100 лёжа если сажусь то 120 где то так и при этом я начинаю мерить давление оно повышенное бывает примерно 130 на 105. При этом когда так начинается я себя начинаю плохо чувствовать такое чувство что разорвётся что то внутри и страх начинает присутствовать. Потом все это когда начинает проходить меня начинает трясти как озноб. И так где то может продолжаться пока не успокоится все где то час.

С чем это может связано? Почему именно когда стоит только открыть глаза и начинается такое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-05 19:32
Здравствуйте, Татьяна! А отчего Вы просыпаетесь в 01: 00 ночи? Возможно это частый пульс Вас будит?
Татьяна 2021-05-07 00:22
Я ни знаю
Здравствуйте делали ли вы какие то обследования по этому поводу?