Учащенный пульс, слабость, тревога
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. холецистит, гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, Я не знаю что со мной происходит (Сильный пульс 100-120.,тошнота, слабость, и постоянное чувство страха и тревоги. После родов прошло 1.5года, не знаю связано ли это. Но раньше такого никогда не было. Все анализы в норме, в т. ч. и на гормоны. По ЭКГ синусовая тахикардия. Ренген спины - унко-вертебральный артроз. Все остальное в норме. Пропила два курса успокоительных, Пустырник, новопассит, глицин, вит. В.,эгилок.,толку нет. Врачи разводят руками, что мне делать?!?!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи.
Если и здесь всё окажется в норме, значит у Вас ВСД, раз не помогают успокаивающие препараты, значит нужно применить антидепрессант, чего здесь руками-то разводить. Антидепрессант применяется не только для успокаивающего действия на Вашу психику, а ещё и для того чтобы снизить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, скорее всего из-за этого у Вас проявились Ваши симптомы.
С результатами обращайтесь к неврологу. Если неврологи не догадываются выписать Вам антидепрессант, обратитесь к психотерапевту.