Высокий пульс после ковид

Спрашивает: Наталия Шустова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, выписали неделю назад после ковида. Как заболела увеличилось давление (было 140/90, и увеличился пульс при поступлении в больницу был 112.) После выписки давление пришло в норму (120/80, 110/70), а вот пульс учащен до сих пор (при 90 я его ощущаю, головокружение и тяжело дышать, ноги мерзнут). Терапевт делал экг, сказал в норме. Назначил капать калий и с резким увеличением пульса я пью анаприлин (полтаблетки от 10). Продолжаю пить Кларитромицин, выписали с диагнозом внебольничная пневмания. Антибиотик назначили 10 днец, у меня прошло пока 7. Подскажите, пожалуйста, какие прогнозы? Долго ли будет еще мучать учащенный пульс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте на фоне Орви такое учащение пульса не редкое явление, пройдёт постепенно, если уж очень вас беспокоит, можно принимать бравадин по 7.5 мг 2 р в день
Платная консультация
Наталия Шустова 2021-10-16 11:47
Добрый день, большое спасибо за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, как долго может продолжаться тахикардия, сейчас прокапываю калий (давление низковато после 100/70,110/70) , голова кружиться, а пульс 93 чувствую. Можно ли принимать анаприлин, хотя бы половину от 10? Какие ещё могут быть причины высокого пульса?
Наталия Шустова 2021-10-16 11:49
Добавляю последняя кардиограмма, пульс там 88 но это после анаприлина.
Наталия все индивидуально что касается продолжительности частого пульса, анаприлин можно, но лучше все же бравадин