Два дня подряд учащённый пульс, не понижается

Спрашивает: Адель
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. 11 февраля 2021 меня выписали из неврологии. Диагноз: ВСД по смешанному типу с цефалгическим синдромом и психовегетативными пароксизмами умеренно выраженной интенсивности и частоты, частыми вестибулопатиями, кризовое течение. Астенодепрессивный синдром.
Врач невролог выписала антидепрессант амитриптилин. Принимала с 8 февраля по 25 мг. На ночь. Поначалу немел язык в том месте, где лежала таблетка, никаких серьёзных побочек не наблюдалось. В день выписки на ночь, находясь уже дома, снова приняла амитриптилин. На утро (12 февраля) сильнейший приступ тахикардии, от 125 до 149 пульс, АД низкое 90/60.
Позвонила врачу неврологу, объяснила ситуацию. Врач предположила, что это побочка от амитриптилина, посоветовала либо уменьшить дозу, либо отменить препарат, сказала перезвонить через час. Я перезвонила, врач сказала, что если пульс высокий, то нужно вызвать скорую.
Знаю, что карвалол с антидепрессантами нужно принимать с осторожностью, днём 20 капель мне не помогли. Вызвала скорую, ЭКГ в пределах нормы. Бета-блокаторы не дали, потому что давление низкое. Врач скорой помощи никак не помог, только сказал что в этом нет ничего страшного и стоит отменить антидепрессант.
Уже второй день пульс учащённый, не ниже 110.
Госпитализация в кардиологию на 26 февраля.
Чувствую себя очень плохо: головокружение, давящая боль в груди, воздуха не хватает, больно вдыхать.
Помогите пожалуйста, что мне делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте для снижения пульса могу посоветовать вам бравадин по 7.5 мг 2 р в день, он не снижает давление