Учащённый пульс

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне нужна консультация - у меня тахикардия, сделал кардиограмму и анализ по холтеру, хотел загрузить изображение кардиограммы и показания холтера - не получается загрузить, попробую так написать. Показания по Холтеру - ЧСС ДНЁМ 06: 30 до 00 средняя 107 уд в мин
. минимум 61 уд в мин максимум 155 уд в мин, ЧСС ночью - с 00 до 6: 30 средняя 94 уд в мин, минимум 57 уд в мин, максимум 123 уд в мин, Эпизоды тахикардии ЧСС 90 уд в мин - 69,7 %, Эпизоды брадикардии ЧСС 60 уд в мин - 00 %. максимальный RR ИНТЕРВАЛ в 05: 14: 15 1564 мсек, максимальный интервал RR В 20: 24: 41 258 МСЕК паузы - шт, блокады - шт, циркадный индекс 1,14 мне назначили курс лечения таблетки соталол 80 мг два раза в сутки, магне в 6 форте 1 таб два раза в сутки и триметазидин 35 мг два раза в сутки самоконтроль давления и пульса, ноо у меня вопрос я меряю апаратом давление и пульс, пульс в ночное время и утром показывает 40 уд в мин, 42 уд в мин получается большая разница с холтером, при таком пульсе могу принимать таблетки соталол? Я переживаю что бы соталол не понизил пульс до критической отметки, какие мне лекарства по принимать что бы ночью пульс не падал а днём не повышался с уважением к вам Дмитрий
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-09 20:52
Здравствуйте. Какой уровень давления? Уточняло причину тахикардии?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Дмитрий 2021-10-11 22:55
Здравствуйте, уровень давления был разный - от 110 на 70 до 140 на 90, тахикардией болел ещё 20 лет назад, тогда назначали курс лечения уколы, в данный момент при себе нет больничной карты не могу написать какие, потом при учащённом пульсе принимал валосердин и корвалол от 20 до 40 капель, в данный момент принимаю таблетки соталол 80 мг, магнелис В, триметазидин МВ, постараюсь загрузить результаты холтера с уважением Дмитрий
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-17 01:11
Из 130000 ударов 40000 эктопические. То есть не проведутся в пульсовую волну и вы их просто не посчитаете при измерении пульса. До критической отметки вы точно не доберетесь. По поводу Желудочкой экстрасистолии аблация не предлагалась?
Жолобов Дмитрий Александрович 2021-10-21 00:13
Желудочковой экстрасистолии аблация - такое не предлагали, выписали таблетки соталол 80 мг. Магния форте, триметазидин, соталол пить на постоянной основе
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-21 00:57
Странно) Хотя. Не всей информацией все равно владеем) Но насчет антиаритмической терапии все логично в плане назначений, но она не эффективна(