Тремор и высокий пульс

Спрашивает: Novem
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте,
посоветуйте витамины или какие препараты можно принимать. Более двух недель высокий пульс, временами до 100. Последние дни на уровне 80-85. Ранее обращался к неврологу, но ситуация совершенно никак не изменилась за неделю. Слабость. Не может самостоятельно пройти больше 2-3 метров, сильное головокружение. ссылка
В связи с ковидом плановая помощь в регионе приостановлена. Врачей нет. Многие отделения закрыты. Развиваем самолечение. Может быть эта проблема не к неврологу, а к кардиологу?

Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте какое при это давление? Делали ли вы при этом ЭКГ?
Платная консультация
Novem 2021-11-08 20:47
Приезжала скорая, делала кардиограмму (ну, насколько я понимаю), сказали норма. Давление в начальной стадии недели 1,5 назад было до 180 верхнее. Сейчас в среднем 105-110 верхнее и 65-75 нижнее. А вот сердцебиение (пульс) - 80-100. И сильная слабость. При попытках идти - тремор. Когда лежит - спокойно и трясучки нет.
Терапевт сбил давление и ответил, что дальше не его проблема. Неврологи - вроде ничего не видят по своей специальности. Все больницы закрыты из-за ковида. И что можно сделать?
Без обследований сложно что оо сказать-я бы назначила холтер, анализ крови общий и на щитовидку, для снижения пульса можете пока принимать бравадин по 7,5 мг 1-2 р в день
Платная консультация
Novem 2021-11-10 10:48
Гульнара Рафиковна, спасибо
Всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!