Тахикардия в вертикальном положении
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Полторы недели болею вирусной пневмонией, кт от 04.10, поражение 5 %. На прошлой неделе 3 дня держалась температура 38-38,3, была головная боль, боль в теле, слабость, пульс доходил до 120, на пальцах с внешней стороны была мелкая сыпь. Со 2.10 высокой температуры нет, но есть очень сильная слабость, пройду по квартире и устаю. Однократно может быть жидкий стул утром. Отсутствуют обоняние и вкус. Чувствую себя сравнительно лучше. Но меня беспокоит то, что в покое(лежу, сижу) пульс нормальный, как встаю, хожу сразу и постоянно 100-105. Можно ли это считать нормой в моем случае? На прошлой неделе скорая делала экг, сказали все хорошо. 05.10 сдавала гемостазиограмму, все в норме.
3 ответа
Здравствуйте, Анна! Синусовую тахикардию можно объяснить инфекционной интоксикацией, лихорадкой. Не переживайте, после выздоровления и восстановительного периода ЧСС нормализуется.