Тахикардия в вертикальном положении

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Полторы недели болею вирусной пневмонией, кт от 04.10, поражение 5 %. На прошлой неделе 3 дня держалась температура 38-38,3, была головная боль, боль в теле, слабость, пульс доходил до 120, на пальцах с внешней стороны была мелкая сыпь. Со 2.10 высокой температуры нет, но есть очень сильная слабость, пройду по квартире и устаю. Однократно может быть жидкий стул утром. Отсутствуют обоняние и вкус. Чувствую себя сравнительно лучше. Но меня беспокоит то, что в покое(лежу, сижу) пульс нормальный, как встаю, хожу сразу и постоянно 100-105. Можно ли это считать нормой в моем случае? На прошлой неделе скорая делала экг, сказали все хорошо. 05.10 сдавала гемостазиограмму, все в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-14 21:12
Здравствуйте, Анна! Синусовую тахикардию можно объяснить инфекционной интоксикацией, лихорадкой. Не переживайте, после выздоровления и восстановительного периода ЧСС нормализуется.
Анна 2020-10-14 21:43
Спасибо! ????
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-14 22:41
Пожалуйста, здоровья Вам.