Тахикардия в вертикальном положении, резко снижается пульс

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. У меня неделю назад было ощущение остановки сердца, я вскочил со стула. Началась паника и сердце забилось очень быстро. Меня забрали в больницу сделали укол и отпустили домой. Стало немного лучше к вечеру накатила паника и приступ сердцебиения. С трудом уснул. На следующий день сделал узи сердца, все нормально только тахикардия, на холтере тоже ничего страшного. Кардиолог сказала, что это от Всд и нужно соблюдать режим, побольше хороших эмоций и бегать. Но даже при небольших нагрузках пульс подскакивает, чувство нехватки воздуха, постоянная тревога. Когда встаю с кровати сразу учащается пульс, когда ложусь очень резко с громкими стуками сердца пульс становится реже. Намного реже. И так каждый день все время. Стараюсь отвлекаться но сердце стучит сильно в грудь. Редко болевые ощущения в районе сердца. Когда стараюсь уснуть чувство будто перестаю дышать. Что это может быть. Если так будет дальше я заработаю гипертонию. Не знаю что делать. Часто болею ОРВИ. Когда все началось тоже было что-то вроде гриппа.
Теги: тахикардия когда встаю, тахикардия при вертикальном положении
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июля 2014 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-30 20:13
Здравствуйте.
Я посоветую Вам проверить щитовидную железу. Если функция нормальная, то нужно лечиться у невролога.
А через полгода -контроль УЗИ сердца и холтера.
Удачи.
Платная консультация
Дарья 2015-12-19 01:14
Добрый день) меня зовут Дарья мне 20 лет! Мучаюсь на протяжении 3-ех месяцев!
Симптомы: слабость, головокружение, двоение в глазах, звон в ушах, сильная потливость, озноб, ледяные конечности, то в жар бросает, или потею но при этом холодно, постоянная температура 37.1 не больше не меньше ниже 37 не падает, выше не поднимается, при изменении горизонтального положения в вертикальное (даже сидя) появляется тахикардия в районе 130-150 уд/мин, появляется отдышка, раздражительность, чувствительность глаз на свет, плаксивость, усталость, тревога, трудно дышать, сразу хочется обратно лечь, при обратном принятии в горизонтальное положение вся симптоматика кроме звона в ушах и двоения в глазах пропадает! Из-за этого не могу ходить, сидеть! Только лежу! Травм никаких не было, вела активный образ жизни!
Обследования: мрт головы-ни каких изменений, мрт шеи остеохондроз, сколиоз
УЗИ сосудов шеи в начале приступов проявилось протрузия дисков с3-с4-с5 из за этого нарушения работы ПА.
КТ головы без изменений, ренген шеи при наклонах нет изменений. Анализ крови в норме, биохимический крови в норме, на медь и свертываемость в норме, анализ мочи в норме, УЗИ брюшной полости все в норме, только нашли небольшой осадок песочка в почках, ЭКГ выявлена только тахикардия на 110 ударов!
Была у сосудистого хирурга, сказала это не к ней, отправила к нейрохирургу, он тоже сказал это не к нему и посоветовал прокапаться!
Был мануальщик вправлял несколько раз, три недели лечебного массажа!
Положили в неврологию с подозрением на синдром позвоночной артерии, прокапали Мексидол, в-12, магнезия, цитофловин, таблетки парацетамол. После чего сделали повторное УЗИ сосудов шеи, висков и сзади на шее. Все нормализовалась, ни каких протрузий нет, просвет артерий в норме! Нашли небольшую ассиметрию ПА в скорости потока крови! Диагноз синдром позвоночной артерии не подтвердился! Так же проверили зрение и опять же ничего не выявили!
Выписавшись из больницы у меня прошло только головокружение, все остальное осталось! Может подскажите куда податься?! Была не у одного невролога ни один не может помочь, кардиологи говорят на сердечные заболевания не похоже! Может скажите на свой взгляд, что делать то?! Четвертый месяц пошел как я лежу. Благодарю большое за ответ и потраченное на меня время, спасибо еще раз!
Здравствуйте.
В подобных случаях поступают следующим образом- больного госпитализируют в одно из отделений областной больницы и после комплексного обследования проводят консилиум из областных специалистов, который решает все вопросы диагностического и лечебного планов. На этом Вам и следует настоять.
Удачи.
Платная консультация
Дарья 2015-12-19 14:11
Добрый день еще раз!
Так когда я лежала в больнице мне проверили все это обследование, сдавали и анализы на все, что только можно, и проверяли несколько раз то, на что уже были результаты обследований! Все врачи разводят руками со словами то, что даже зацепится не за что! Говорят по обследованиям я здорова, не могут понять что вызывает такое самочувствие, пролежала более трех недель, сказали сделали все, что смогли! Врачи в расстерянности отправили меня в психиатрическую больницу, думая что может это на психическом уровне все происходит! Но придя к психиатру послушав мою историю сказал, что это не его сфера, то, что с психикой у меня все порядке и отправил опять к неврологу! А их я обошла более пяти врачей! Я обречена на лежачую жизнь? (подскажите пожалуйста может какое лекарство для нормализации сердцебиения? Тахикардия и чувство обморока не дает мне даже дойти до туалета (каждый мой шаг происходит с сильными мучениями (
Вот именно с этой целью и проводится консилиум- решить, чей это пациент и что с ним делать дальше.
Платная консультация
Оксана 2016-05-31 21:45
Дарья, мне очень знакомо ваше состояние, то же лежала два раза подряд в неврологии, но лучше не становилось, врачи не могли ни чем помочь, начались проблемы с работой, потому как совершенно не могла работать, да же в садик за ребенком не могла дойти, головокружение сильнейшее, тахикардия, боязнь упасть в обморок, температура 37,2 постоянная. Встаешь -давление резко поднимается, ложишься - резко падает. Психиатр так же сказал, что это не по его части. Ухудшения состояния нарастали, начались рвоты по утрам, тревога. Помогли знакомые, у подруги знакомая страдала похожим недугом, вот благодаря ей я обратилась к очень хорошему психотерапевту, благодаря которому она излечилась. И действительно, после его назначений стало намного лучше, оказалось, маскировочная депрессия. Вернулась к работе, все стало приходить в норму. Но до сих пор (почти два года) нахожусь у него на лечении, принимаю антидепрессанты. Так что советую обратиться к хорошему психотерапевту. Удачи!