Скачет пульс, Гипертония

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический АИТ
Здравствуйте, мне 20 лет. Три года назад начались сильные скачки давления(до 200/110 и тахикардия сильная)
Были кризы, исключили нейроэндокринные патологии и в конечном итоге мне поставили год назад Гипертонию 2 ст.2риск.
С детства у меня Аутоиммунный тереоидит.
На постоянной основе и кардиолог назначил Доксазозин 2 мг.
Я профессионально занималась художественной гимнастикой. В 16 закончила. Была травма колена.
Сейчас мой вес 57, рост 163
Переодически у меня стала появляться тахикардия. Могу просто сидеть или же заниматься делами и чувствую, как сильно бъётся сердце и тяжело дышать, вздохнуть тяжело.
Последнее время у меня появились странные симптомы. Сидя пульс низкий или средний, как только Я встаю в горизонтальное положение у меня пульс резко доходил до 142 и тяжело вздохнуть, будто слабость.
Сдавала на днях все гормоны щитовидной железы и половые, железо и основные анализы-всё в норме.
Делала ЭХОКГ-без потологий, норма, ложная Хорда
Холтер выполняла-при нагрузке пульс 160 показал,7 желудочковых тахикардий и 9 наджелудочковых и всё.
Скажите пожалуйста, что мне ещё нужно выполнить? И опасно ли это такие скачки пульса?
В положении сидя всё хорошо, как только встаю или в движении. Сразу зашкаливал.
Перед сном переодически бывает слышу стук сердца и бывает пульс 48, потом резко 75.
Пожалуйста помогите. Надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарю Вас!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте т к все серьезные заболевания у вас по обследованиям исключены, то причиной такой нестабильности пульса является дисбаланс в нервной системой, рна в организме управляет в том числе и сердечным ритмом, в таких случаях хорошо помогают успокоительные например адаптол, принимать его нужно курсом по 1 т 2 р в день 1 месяц