Тяжело вздохнуть, не хватает воздуха
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недавно делала узи сердца, нашли пролапс клапана первой степени, при этом сам клапан работает хорошо, проблем не создаёт. Меня тоже ничего не беспокоит, единственная проблема, это нехватка воздуха. Возможно, это связано с сердцем? Часто не хватает воздуха, тяжело вздохнуть, не могу продохнуть до конца и сделать полный вздох. Не проходит такое состояние минут по 30, потом отпускает. Сейчас жара, из-за этого такое состояние участилось. Какие препараты можно принимать для облегчения? Нужно ли пройти какое-либо дополнительное обследование. Может ли это как-то повлиять на беременность в будущем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

4 ответа
Татьяна 2021-07-19 12:49
Добавлю. Обычное давление моё 110/70, но часто бывает пониженное, также низкий гемоглобин всегда, переодически пью железо, он повышается, но потом падает потихоньку. Например, последний раз был 92, потом подняла до 118. В остальном по анализу крови вопросов нет.
Здравствуйте, по узи сердца у вас норма, поэтому такое состояние не от сердца, это связано либо с хронической анемией или это невроз, старайтесь следить не только за гемоглобином, но и за ферритином -это железо, его нужно постоянно поддерживать в норме