Сильная нехватка воздуха

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Двухстворчатый аортальный клапан
Здравствуйте, у моего мужа двустворчатый аортальный клапан с рождения, но на качество жизни это не влияло. Делали узи сердца и сосудов, все анализы в норме. Давление и сердцебиение тоже в норме. Однако его беспокоит чувство кома в горле, липкости во рту и постоянной нехватки воздуха, т. е он не может сделать полноценный вдох. Однако никаких шумов и посторонних звуков при дыхании нет. Ночью во время сна беспокоят приступы апноэ, т. е 2 вдоха глубоких, затем 1 маленький вдох, потом дыхание прекращается и муж подскакивает в панике. Какое обследование ему нужно еще, если на приеме у кардиолога был уже? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Приложите Пожалуйста, результаты УЗИ сердца и сделайте холтер ЭКГ.
Александра 2018-08-09 08:53
Александра 2018-08-09 09:02
Еще есть результаты узи сосудов и предмил теста
Да, приложите, пожалуйста, результаты.
Александра 2018-08-09 12:53
Александра 2018-08-09 12:56
Может быть это связано с легкими и дыхательной системой?
С патологией сердца данные симптомы не связаны. Результаты узи, эхокг и тредмил хорошие. Сделайте ещё узи щитовидной железы и покажите супруга ЛОР-врачу.
Александра 2018-08-09 14:29
Большое спасибо за помощь