Нехватка воздуха при вдохе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит
Здравствуйте, у меня уже все лето, осень и начало зимы постоянное чувство нехватки воздуха на вдохе, хочется все время глубоко вдохнуть и зевнуть. Терапевт поставила диагноз шейно-грудной остеохондроз, всд, и еще не знаю диагноз, слабость сердечной мышцы. Пролечилась мексидолом, милдронатом, прогревание на шейный отдел, но ничего не изменилось. Общий анализ крови и мочи в норме. Нехватка воздуха возникает в любое время и в покое (даже когда ем) и при ходьбе. Бывают скачки давления до 180110, падение давления до 8060. Что это такое и как лечиться?
3 ответа
Здравствуйте. По симптомам больше похоже на неврологические проблемы, но по поводу давления нужно пройти обследование. Сделайте УЗИ сердца и суточный мониторинг давления. По результатам можно назначить лечение.
Ольга 2017-12-23 10:48
Спасибо за ответ! Еще такой вопрос, у меня во время прослущивания фонендоскопом глухие тоны сердца. Что это значит и как лечить?
Здравствуйте. Это вариант нормы и лечения не требует.