Тахикардия, слабость, нехватка воздуха

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли при ДХЛЖ и ПМК 1 степени быть нехватка воздуха, 4 года назад, после родов стало нехватать воздуха, в 19 году были вторые роды, постоянно хочется делать глубокий вдох и при этом не всегда получается, чувствую сердцебиение и меня это беспокоит, сердце бывает как будто сбивается с ритма или замирает, очень страшно. У меня астеническое телосложения, потеря веса во время беременности, постоянная слабость, тяжело делать даже домашние дела, читала, что это может быть из за Дхлж. Причём, врачи про это ничего не говорили, вычитал муж из детской карточки, когда делала УЗИ сердца, спрашивала, может ли не хватка воздуха быть из за сердца? Говорили, что нет. В чем может быть причина? Помогите пожалуйста, устала уже от этого.
Ещё, когда не могу сделать глубокий вдох начинается паника, один раз даже скорую вызывала, сказали, что это нервное, ВСД.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, ощущение нехватки воздуха это проявление невроза, с сердцем не связано, вам нужно принимать успокоительные например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц курсом
Платная консультация
Анастасия 2021-04-09 06:07
Здравствуйте! Спасибо большое, сейчас у меня беременность, что ещё можно по принимать? И ещё скажите пожалуйста, сердце будто дергается и замирает, что это? Тоже проявление невроза?
Это экстрасистолы они тоже от нервов, магний принимаете?
Платная консультация
Анастасия 2021-04-09 06:47
Он у меня есть, но не принимаю, мне кажется он не помогает
В вашем случае больше особо ничего нельзя, принимайте магне в 6 по 2 т 2 р в день
Платная консультация
Анастасия 2021-04-09 07:18
Хорошо, спасибо