Тяжесть, нехватка воздуха, сердцебиение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит, МКБ, Щитовидка
Здравствуйте.

Беспокоит тяжесть в грудной клетке ощущение что повесили что то тяжелое, вследствии этого не полностью делаю вдох и выдох. Ощущение пульсации особенно чувствуется когда двигаюсь или лежу на животе.
Со слов кардиолога у меня блокада правой ножки пучка Гиса только не знаю полная или нет.
Назначили препараты: Магния и Калия орарат если я правильно поняла то что написано в назначении. Если да, то не совсем понимаю как мне их принимать, врач написал по 1 т 3 раза в день а мне в аптеке дали 2 коробки лекарств Магнерот и Калия оротат. В противопоказаниях указано МКБ, камни ранее были. Не стала принимать их да и не знаю как.

Принимаю Допергерц Магний и Калий.

На скорой которая приезжала мерили давление, в первый день было сначала было 160 в другой день 140.

Дома имеется препарат Аспаркам калий и магний аспарагинат в составе, но в противопоказании увидела AB - блокада, не знаю связаны ли данные диагнозы между собой. Его нельзя в моем случае использовать?

Начала думать на Фиброаденому она может давать такие симптомы? Последний раз когда обследовала все в норме не растет, доброкачественная на левой груди. (небольшая). После месячных ощущение что грудь не уменьшилась а так и осталась набухшей. Месячные были с 17-22. Проблемы с сердцем и нехваткой воздуха начались с 24.10.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по вашим описаниям похоже на ВСД, делали ли вы узи сердца? В норме ли гемоглобин и щитовидка?
Платная консультация
Ольга 2021-10-28 14:29
Уши сердца не делала. Щитовидку в данное время не проверыла.

Была у врача и даже не знаю что мне пить. Постоянно скачет пульс. Немного собью потом снова начинает.
Рекомендую сделать вам УЗИ сердца и сдать кровь на ттг и ферритин, для снижения пульса можете принимать бравадин по 7.5 мг 2 р в день