0
Что значит результат узи
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделал узи и ЭКГ, результаты узи на фото, ЭКГ - выраженная синусовая тахикардия до 140 в стандарт. Отведениях, в грудных 97-110, горизонтальное положение эос. На момент когда делал ничего не беспокоило, всегда очень волнуюсь, особенно на приеме у врачей, накручиваю себя, на данный момент чувство тяжести в груди, тревоги, иногда экстрасистолы, такое бывает не часто, замечу что пульс у меня всегда повышен, в 2006 г тоже делал экг и так же было по этому поводу сдавал на гормоны, узи щитовидки, надпочечников все в норме. Физ нагрузки переношу хорошо. Есть ли поводы для беспокойства, что делать? Спасибо
Похожие и рекомендуемые вопросы
Беспокоят сжатия, толчки, перебои в сердце Подскажите пожалуйста, что со мной может...
Желудочковые экстрасистолы на экг На экг на вдохе определились единичные желудочковые...
Помогите расшифровать результаты ЭКГ, ЭХО-ЭКГ, УЗИ Сердца Мне 17 лет, недавно поставили...
Что значит результат исследования В десятых числах октября у меня заболело в области...
Кардионевроз? У меня такой вопрос. Каждый год делаю экг. Все в пределах нормы. Есть...
Помогите разобраться с холтером и экг У меня болезнь Грейвса с териотоксикозом и в...
Странные симптомы, синусовая тахикардия 22 декабря начались странные симптомы, я тогда...
Частые сильные экстрасистолы Стала чаще и сильнее ощущать экстрасистолы. В основном...
ЭКГ и экстрасистолы Есть диагноз желудочковая экстрасистолия 2 гр, принимаю Конкор...
Симптомы экстрасистолии Осенью прошлого года переболела ковидом, с апреля стало беспокоить...
Отклонение электрической оси сердца влево Сделал УЗИ сердца, по УЗИ все отлично, все...
Неприятные ощущения в сердце, тяжесть в груди Последние годы беспокоят неприятные...
Осложнения на сердце после гриппа После того как два раза подряд тяжело переболела...
Боли в сердце иногда передергивает Беспокоят непонятные боли в сердце происходят они...
Причины появления наджелудочковых экстрасистол У моего мужа на мед осмотре обнаружили...
Расшифровка повторного ЭКГ, экстрасистолы Подскажите, пожалуйста, нормальная ли ЭКГ?...
Результат ЭКГ и тахикардия Лишнего веса нет. Беспокоит высокий пульс.
Получила заключение...
Сильное сердцебиение, высокий пульс Последнее время беспакоит сильное сердцебиение....
Что с сердцем? Помогите разобраться с моей проблемой. Началось все почти гад назад...
Повышенное нижнее давление, тахикардия Помогите пожалуйста, мучаюсь уже месяц с сердцем...
8 ответов
Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! По результатам узи поводов для беспокойства нет. Имеет смысл повторить гормоны щитовидной железы и сдать кровь на электролиты.
0
Артем 2016-10-07 23:37
Скажите, а электролиты это хим. Вещества калий, магний и т. д? они же входят в перечень биохимического анализа крови? Если да, то я сдавал его, там все в норме, только на 0,3 повышена мочевина
0
Да, это калий и магний, обычно они не входят в стандартный биохимический анализ.
0
В следующий раз включите в список и магний. Сейчас можно начать принимать профилактическую дозу препаратов магния- они уменьшат тревогу и экстрасистолы.
0
Артем 2016-10-09 15:58
Просто накручиваю себя, нервничаю, настроения нет, специально поднял штангу 30 раз весом 32 кг, посмотреть реакцию сердца, кроме сердцебтения ничего не тревожило, а как будто наоборот, перестало беспокоить, и обруч кручу 5 кг веса, в быстром темпе, даже рот не открываю, дышу спокойно носом и никаких реакций сердца не было. Какой тест для себя пройти физический чтоб удостовериться что причина тяжести не в сердце?
0
Вы уже сами и прошли этот тест. Можете записаться на велоэргометрию, это проба с нагрузкой.
0
Артем 2016-10-10 14:09
Вы извините за навязчивость, просто мнительный меры нет, когда то делал ее, давно правда, все было в норме. Такое ощущение что вся эта тяжесть, боль как будто в самой груди а не под ней, снаружи будто, но думаю что от сердца. Года три назад было что очень болела рука левая, приступы тахикардии, и такое же чувство в груди, делал узи и оно было таким же как и щас. Извините еще раз (
0


