Блокада правой ножки пучка Гиса
Спрашивает: Ольга Рыжкова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Щитовидка, цистит
Беспокоит тяжесть в грудной клетке, нехватка воздуха.
Кардиолог назначил магния и калия ацетат по 1 таблетке 3 раза в день но в аптеке говорят нет их по отдельности.
Дома есть препарат Аспаркам котором увидела противопоказание к AV блокаде и насторожилась не одно ли это и тоже. Можно ли их применять или продаются в отдельности витамины? Или чем заменить?
10 ответов
Ольга 2021-10-25 13:24
Здравствуйте.
Со слов кардиолога у меня блокада правой ножки пучка Гиса только не знаю полная или нет.
Назначили препараты: Магния и Калия орарат если я правильно поняла то что написано в назначении. Если да, то не совсем понимаю как мне их принимать, врач написал по 1 т 3 раза в день а мне в аптеке дали 2 коробки лекарств.
Еще дома имеется препарат Аспаркам калий и магний аспарагинат в составе, но в противопоказании увидела AB - блокада не знаю связаны ли данные диагнозы между собой. Его нельзя в моем случае использовать?
И что написано на последней строчке после отвар успокоительных трав?
Добрый день! Блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы, лечить не надо.
Пришлите фото ЭКГ плёнки.
Ольга 2021-10-25 14:58
Оно осталось у врача. У меня нехватка воздуха,
тяжесть в грудной клетке и порой чувствую сердцебиение.
Очень жаль, что нет плёнки, может там есть что-то еще кроме блокады, что даёт такие симптомы.
Можете пока принимать Аспаркам, он только в очень больших дозировках вызывает АВ блокаду.
Ольга 2021-10-25 19:17
Я вообще в этом почерке ничего не поняла какой диагноз и какие рекомендации.
Пришла в аптеку а мне дали эти препараты прочитала противопоказания МКБ у меня были камни. Не понимаю как мне лечить.
- Абсолютно нормальная ЭКГ, да, есть блокада правой ножки пучка Гиса, но это норма. Не надо это лечить, а тем более рекомендовать холтеровское мониторирование.
- Диагноза толком и нет, я не пойму от чего Вас лечат, я тоже половину почерка не поняла.