Сердцебиение учащаенное, нехватка воздуха

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я мучаюсь такой проблемой как постоянно кружится голова, в области яремной впадины сильно зжатие как будто пальцем сильно нажимают при этом учащенное сердцебиение и нехватка воздуха, так же дрожь в ногах, очень напугана этим состоянием проверила щитовидную железу, мрт головы и шеи норма, скажите пожалуйста возможно ли это проблемы с сердцем? УЗИ сердца и ЭКГ норма, часто когда меряю давление пульс до 100, посоветуйте какие обследования мне ещё пройти и как проверить сердце. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария! Извините за ожидание.
Если УЗИ и ЭКГ у вас нормальные, маловероятно, что причина в заболевании сердца. Можно еще сделать холтер ЭКГ или ВЭМ (нагрузочный тест). Но скорее всего это вегетативная дисфункция или панические атаки. В любом случае, покажитесь кардиологу.