Нехватка воздуха, пониженное давление, жжение в спине и сердце

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться у меня сильная нехватка воздуха давление 113 на 70 пульс 109 жжение в спине и боли в сердце сильная слабость шаткость при ходьбе и головокружение темнеет в глазах. Сдавала общий ан крови и биохим норма экг неспецифические изменения по st синусовая аритмия 115 кд в мин УЗИ сердца пролапс митрального клапана. Могу ли это быть симптомы тромбоэмболии легочной артерии я очень боюсь что это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

11 ответов

Здравствуйте! Чтобы исключить тромбоэмболию ЛА и другую патологию легких как причину одышки, нужно сделать рентген органов грудной клетки.
Светлана 2018-11-30 09:09
Я уже делала рентген говорят норма по узи пролапс может он дает нехватку аоздуха так у меня уже 2 года трудно дышать жжение в спине сердце то замирает то бьется сильно боюсь этих симптомов они мешают жить. Скажите а как проявляется тэла в общих чертах. Спасибо.
Светлана 2018-11-30 09:41
Скажите пожайлусто как проявляется тэла и похожи ли симптомы с моими?
Ваши симптомы на тэла не похожи, тем более это не может длится 2 года при нормальных результатах обследования.
Светлана 2018-11-30 12:06
Извените но при тэла есть тоже нехватка воздуха и низкое давление. Модет ли пролапс давать такие симптомы?
Да, при тэла есть выраженная одышка, постоянного характера.
Такие симптомы могут давать и другие болезни, в том числе астеноневротический синдром.
Светлана 2018-11-30 12:27
Спасибо. А как можно избавиться от нехватки воздуха из за этих симптомов я не могу нормально жить.
Здравствуйте! Можно принимать адаптол 50мг по 1т 3р в день в течение месяца. Будет полегче.
Светлана 2018-12-10 16:46
Помогите пожайлусто у меня уже 2 день беспокоят сильные толчки в сердце как будто сердце останавливается появилась трудность в дыхани и слабость. Может от этого остановиться сердце? По кардиограмме делала месяц назад синусовая аритмия. Помогите может это сердце увеличилось или еще что нибудь?
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Сердце не увеличивается за 2 дня. В таких ситуациях можно вызвать скорую помощь.
Ирина 2019-11-04 08:49
Оксана у моей мамы была тэла она происходит стремительно быстро и симптоматика совсем другая.