Может ли недостаточность МК давать одышку и тахикардию?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, лет 10 назад у меня началась сильная одышка и тахикардия. Проявлялись они на фоне физических или психических нагрузок. Но последние два месяца эти симптомы существенно портят качество моей жизни. Даже в покое я чувствую нехватку воздуха. Прибавилась сильная слабость, головокружение и боль в груди. Были сделаны узи органов брюшной полости, рентген ГК, УЗИ сосудов головы, мрт головы, все в норме. На УЗИ сердца - митральная недостаточность 2 степени и трикуспидальная регуритация 1 степени. ЭКГ - синусовая тахикардия и аритмия. Кардиолог говорит, что все в норме и это не может давать такую симптоматику. Действительно ли так? К какому же специалисту идти, проверила уже почти всё, но симптомы усиливаются.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Причина в другом. Можете сделать спирографию. Возможно влияет и образ жизни