Приступы нехватки воздуха, отдышка, страх

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Киста на можжичке
Здравствуйте, у меня бывает приступы. Накатывает страх, начинается боль в спине где почки, так вот, приступ выглядит так: нехватка воздуха и тяжесть в лёгких, как будто положили плиту на грудь, становится страшно, начинается внутренняя дрожь и холодеют конечности, при эхо сердца сказали все в норме, есть утолщение стенки левого предсердия, но сказали это может быть из за ранее в детстве больших физ нагрузках, так вот проходит приступ сам иногда, а иногда вызываю скорую они говорят на ЭКГ все в норме, давление 115 на 70, при 135 на 90 начинается схожее состояние, ещё с детства, точнее с 16 лет, при повышение давления выше 130 так же нехватает воздуха! Может ли это быть проблемы с сердцем? Анализы крови ниже скину, один пункт завышен, делал пунцию дыхания, астмы нет все в норме, приступы случаются всегда неожиданно и даже в состоянии покоя, но ночью всегда сплю хорошо, пожалуйста скажите что ещё может быть? К-т лёгких сделал 4 дня назад, все в норме. Курю 20 лет, пью пиво 10 лет каждый день, рост 180 вес 80, спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 23:49
Дмитрий, здравствуйте! Предпоследняя строчка очень насторожила. Курение само по себе стимулирует гипертоническую реакцию организма, а алкоголь способен вызывать аритмию, даже на органически здоровом сердце. По клиническрому анализу крови всё хорошо. Но вот вредные привычки такими темпами приведут Вас к инфаркту и гипертонической болезни очень быстро. Вы молодой, организм пока справляется, но уже периодически дает сбои. Дмитрий, попробуйте отказаться от курения и сократить алкоголь. Два этих фактора могут также привезти к тромбозам.