Чувство нехватки воздуха при повышенном давлении и стрессе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня меньше суток назад впервые в жизни случилось следующее: после сильного стресса, когда я легла спать, возникло чувство нехватки воздуха (неудовлетворенность вдохом). При этом не было учащения дыхания, глубоко вдохнуть было возможно, удовлетворенность вдохом после этого появлялась. Давление оказалось повышенным - 163/92. Отмечались также холодные конечности и повышенное потоотделение на ладонях и ступнях. Приняла Анаприлин 40 мг (других гипотензивных средств в доме не было, дело было ночью), 2 таблетки валерианы.
На следующий день давление 128/82, чувство нехватки воздуха продолжает ощущаться в небольшой степени, слабость. Других симптомов нет. Буду благодарна за консультацию по этому случаю. Понимаю, что это не заменит очного обращения к врачу, но сейчас с этим сложно в связи с эпидемией, кроме того, на примем я быстро не попаду.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте обычно чувство нехватки воздуха бывает на нервной почве, но на всякий случай лучше пройдите экг и узи сердца