Нехватка воздуха при вдохе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Панкреатит
Здравствуйте, два года назад у меня был гипертонический криз, был поставлен диагноз гипертония. Проходила лечение лазартаном 25 мг., от него у меня очень сильно падало давление. С прошлого года лечусь эналаприлом 5 мг, пью по 1/4 части таблетки, на следующий день давление 88/66. К вечеру снова идет подъем давления до 150/100. Снова пью эналаприл, потом могу не пить несколько дней из-за низкого давления. А в жаркую погоду летом вообще не пью таблетки от давления, потому что давления и без них становится низким. Участковый терапевт сказала пить таблетки только тогда, когда поднимается давление. Прошлой осенью проходила лечение милдронатом и мексидолом в связи с нехваткой воздуха. Нехватка воздуха мучает меня уже 6 лет, независимо от того иду я, лежу я, ем, т. е. в любом положении. Подскажите, пожалуйста, какой препарат от давления мне принимать? Как избавиться от нехватки воздуха? Прилагаю анализы и кардиограмму.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

ЗДравствуйте по экг у вас норма, а ощущение нехватки воздуха этот проявление невроза