Нехватка воздуха в вертикальном положении
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит нехватка воздуха, уже год. Флюорография в норме, анализы крови тоже, сердце узи и экг тоже в норме. Врачи ставят диагноз астения, всд по кардиологическому типу. Вроде так. Но смущает то, что нехватка воздуха беспокоит больше в вертикальном положении, живот выпирает, твердый(но не всегда) чтобы сделать глубокий вдох, приходится немного нагнутся вперед. Узи органов брюшной полости без патологий. Что это может быть? Какие обследования нужны?
Теги: в вертикальном положении тяжело дышать, тяжело дышать в вертикальном положении
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2016 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-01 19:44
Здравствуйте.
Пройдите функцию внешнего дыхания и покажитесь пульмонологу. Если патологии не будет, это невроз, лечение у психотерапевта.
Всего доброго.
1