Заложенность носа и нехватка воздуха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моей дочери 8 лет, уже несколько дней она не может вдохнуть полной грудью, говорит трудно дышать до этого болела горло но уже все вылечили, когда ложимся спать всегда закладывает нос. В понедельник были на приеме у врача нас послушали, посмотрели горло и назначено было лечение ингаляция физраствором, промывать нос, супрастин, виброцил и граммидин. Это все наше лечение и отправили домой. Лучше не стало. Сегодня опять пошли к врачу другому уже, опять нас послушала 2 раза сказала лёгкие чистые назначить что то отхаркивающее не может, но дочери все равно тяжело вдохнуть. Выписала только очередной спрей, который мы купили и он нам не помог. Записали нас к Лор врачу на 21.09. Сказала ещё симптомов за бессимптомного коронавируса нет. Мы сменили место жительство в конце августа где 27.08 переехали в другой город и у дочери был стресс, но нехватка воздуха началась в 10 числах сентября. Может нехватка воздуха как то связана со стрессом?! Заложенность носа у неё давно, я все грешила на сухой воздух в доме а оказывается нет. Ночью бывает вскакивает что ей не чем дышать и она задыхается я ей мажу переносицу камфорным маслом и лучше начинает дышать и спать.? Что это может быть? Помогите нам.
Категория: Лор

13 ответов

Здравствуйте. Ребёнок храпит во время сна? Есть чувство стекания слизи по задней стенке глотки (или кашель как будто что мешает)? Изменился голос?
Ирина Иохина 2020-09-17 05:42
Спасибо. Нет не храпит во сне, кашля нет, голос бывает меняется из за хрипоты.
У ребенка есть аллергия на лекарственные препараты?
Ирина 2020-09-17 15:47
Нет аллергии нет. А что это может быть?
Ответьте ещё на один вопрос ребёнку тяжело дышать через рот или нос?
Ирина 2020-09-17 16:04
Дышит тяжело через нос, ртом ночью дышат а нос заложен, и говорит что трудно дышать

рекомендовано
1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – Отривин 0,05% – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (со шприца 20мл. Объем промывания 80-100 мл) или Долыин, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
2 Синупрет по 10 кап х 3 раза в день 14 дней
3 Антигистаминные – зиртек 10 мг – 13 кап в день на ночь 7 дней
4 спрей в нос Назонекс 1 дозе 2 раза в день 15 дней
Ирина 2020-09-24 21:54
Добрый день. Начали лечение и были у лор врача на очном приеме. Сделали рентген носа. Рентген прилагаю, но описание забыли сфотографировать. Врач назначил ещё лечение. Сказала что у нас воспалены аденоиды и что у нас затяжной воспалительный процесс. Теперь при высмаркивании у ребёнка появилась кровь в носу, прям сначала прожилки крови потом уже лучше. И говорит что когда высмаркивается начинает болеть и давить переносицу потом отпускает. Меня и ребёнка это тоже напугало. С чем связана такая кровь в носу?
Здравствуйте. Подскажите когда пшикаете спрей в нос Назонекс, носик от флакона в какую стороны направлен (центр или в бок). Прожилки крови с одной стороны или с обеих?
Ирина 2020-09-25 05:42
Носик спрея направлен в центр. Сначала с одной ноздри а потом с другой но она начинает ее напрягать
Спрей Назонекс нужно распылять не в центр а на боковые стенки. Ориентируясь на наружный угол глаза.
Ирина 2020-09-25 07:12
Добрый день. Спасибо. А с чем связано кровь в носу?
Из-за неправильного применения назального спрей