Тахикардия длительное время в вертикальном положении что это может быть?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Хотел узнать у меня довольно длительное время тахикардия причем она только в вертикальном положении даже сидя, лежа в норме опускается иногда до 66 ударов, а так лежа в основном 72 удара в мин, В положении сидя 90 и выше, стоя от 100 и выше если я просто стою то 100уд. М если делаю какие то телодвижения то 110-130, если делаю среднюю физическую нагрузку то это от 145до 180 уд в мин! Раньше такого не было, раньше мне тяжело было набрать чтоб пульс был 130-150, это надо было делать приличную физическую нагрузку сейчас мне хватает только встать с кровати!
А так же у меня уже 4-ый год воспалены ЛУ по всему телу! Анализы ОАМ ОАК всегда в норме, давление хоть в космос отправляй, Венерологических заболеваний нет никаких, нашли только уреплазму парвум, Инфекционисты гонят говорят не их случай! Температура тела практически всегда 37! Еще по узи у меня перегиб в желочном пузыре! Дискомфорта я не чувствую что сердце там выпрыгнет переношу как то нормально!
Можете по своему опыту как то сказать что мне дальше делать или назвать возможную причину!?
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-03 06:03
Здравствуйте. Это синдром постуральной ортостатической тахикардии.

С уважением, Лиана Алексеевна.