Паркинсон?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, ставят диагноз болезнь Паркинсона но дофамин в моче и в плазме крови в норме, это значит что это не Паркинсон или как? Какие либо ещё точные исследования могут быть показательные в постановке этого диагноза? На МРТ есть гидроцефалия возможно атрофического генеза может быть это причина симптомов Паркинсона? Выписываемые препараты ты по этому поводу считаю слишком опасными для здоровья очень страшные побочные эффекты набрать в которых написано очень часто -меланома инфаркт проблемы с психикой и всё что только может быть страшного, какое ваше отношение к методу Ranc?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-10 09:27
Здравствуйте.

Как правило у болезни Паркинсона настолько характерные симптомы, что диагноз при неврологическом осмотре редко вызывает сомнение. Уровень дофамина в моче и крови не всегда является показателем БП. Патологических изменений мозга на МРТ при болезни Паркинсона тоже нет. Есть небольшая вероятность уточнить диагноз с помощью электронейрографии. Что касается препаратов: У какого бы препарата Вы не прочли побочные действия в инструкции, везде такие страшилки. Так фарм. Корпорации стараются избежать судебных разбирательств.