Поставить точный диагноз
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хочу попросить чтоб расшифровали мрт лечусь от эпилепсии, но признаки не на неё, пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-18 10:31
Здравствуйте.
Очаги дисциркуляторного характера в веществе мозга указывают на то, что имеется сосудистое заболевание мозга, которое привело к кислородной недостаточности, поэтому и образовались очаги, которые образовались из группы истощённых, (дистрофических) клеток мозга. Об этом же косвенно говорит и расширение пространств мозга.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.