Установление точного диагноза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 10 лет, месяц назад случился первый приступ. Не обратили внимание. Через месяц повторился. Диагноз- симптоматическая лобно-височная эпилепсия. Фокально -моторные. Вторично -генерализованные приступы. Результат ээг: биоэлектрическая активность головного мозга дезорганизована. Ирритативно изменена. На фоновой записи очаг патологической активности в правой лобной области в виде вспышек групповых гиперсинхронных медленных волн тета-дельта диапозона со значительным превышением амплитуды. МРТ без патологий. Обьясните, что это значит? Пожалуйста. Это вообще лечиться? Нам назначили пантогам и депапин хроно 300. по 750 мг в сутки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-13 14:12
Здравствуйте. Есть эпиактивность мозга, в результате этого возникаю эпилептические приступы. Нужен постоянный очный контроль у детского невропатолога и лечение под наблюдением. Прием противоэпилептических препаратов длительный.
Анна 2016-08-16 13:07
Спасибо Вам, Александр Анатольевич!
Нам назначили лечение, 1 месяц пантогам по 0,25 мг 2 раза в день и декапин хроно 300, утром 1 таблетка, днем 1/2 таблетки и вечером 1 таблетка, пить месяц, а потом на приём к эпилептологу.
Я почитала побочные эффекты от депакин хроно (выпадение волос, увеличение веса, влияние на печень, ступор, заторможенность, потеря памяти и т. д.) Я В ШОКЕ!
Скажите это большая дозировка, будут ли у ребёнка побочные эффекты, вес 49 кг., рост 153 см.
И может есть какой то другой препарат с меньшим количеством побочных эффектов, цена не имеет значение.
Спасибо Вам, Анна.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-16 14:31
Здравствуйте. Не переживайте, это хороший препарат и стоит его принимать так, как вам расписал доктор. Побочные эффекты крайне редки.
Анна 2016-08-16 17:18
Александр Анатольевич, спасибо вам большое.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-16 21:16
Пожалуйста, пишите если будут вопросы.