Правильное ли лечение назначено?

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно посещала психиатра по настоянию психолога, так как душит депрессия, и появились навязчивые мысли по поводу самоубийства. Врач поставил диагноз: депрессивное состояние, назначил препараты паксил, респолепт и аминалон. Сказал, что нет синдрома отмены и никаких побочных эффектов, но как выяснилось есть и то, и другое. Хотелось бы выяснить стоит ли начинать принимать эти препараты, или лучше сходить к другому врачу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-26 01:51
Здравствуйте, Альбина.
Действительно, данные препараты достаточно хорошо переносятся, имеют минимум побочных эффектов и не вызывают зависимости, а, значит, и синдрома отмены. Вам назначена классическая схема. Я бы заменила аминалон на транквилизатор коротким курсом. Но врачу, кт вас смотрел виднее. Т. к. я не вижу вашего состояния, на знаю истории болезни и сопутствующих диагнозов.
Возможно, следует добавить психотерапевтический курс, чтобы выработать конструктивные пути реагирования на жизненные трудности, в замен деструктивным.