Ганатон побочные эффекты

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, врач назначил пить ганатон месяц по 3 таблетки в день. Может ли на фоне его приема появиться головокружения, какая-то непонятная болезненность в голове, а также болезненные ощущения по всему животу? Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 20:11
Здравствуйте, Антон! Да, такие побочные эффекты могут быть на фоне приёма препарата. В таких ситуациях препарат отменяется.
Платная консультация
Наталья 2020-08-05 12:25
Здравствуйте, мне 41 год. С мая беспокоил жидкий стул, был стресс, была назначена диета, на этом фоне сильно переживала не было аппетита. Было снижение веса с 66 кг до 60 кг на данный момент, при росте 170. По результатом Узи назначили лечение, Ганатон, Иберогаст, Микразим. Сейчас не ем копченое, жирное, Меня беспокоит, что я не могу набрать свой вес, Держится 60 кг иногда чуть меньше.
вопрос 1- Скажите пожалуйста, может ли на фоне лечения Ганатоном + Иберогаст + Микразим 10000 не возможность набрать вес, т. к. пища быстро перерабатывается с помощью этих лекарств? И как набрать вес?
вопрос 2- Расшифруйте пожалуйста Узи, какой диагноз и правильное ли лечение.
Еще пью Тералиджен на ночь 1т. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-08 18:54
Здравствуйте, Наталья! На УЗИ есть диффузные изменения поджелудочной железы, изменения умеренные. Препараты назначены верно. Препятствием для набора веса не являются, на фоне микразима все питательные элементы (белки, жиры, углеводы) должны хорошо усваиваются. После завершения приёма ганатона и иберогаста можно продолжить приём микразима подольше.
Чаще причиной снижения веса являются невротические тревожные расстройства, после нормализации психологического состояния обычно вес стабилизируется.
Платная консультация
Наталья 2020-08-09 09:00
Больше спасибо.