Депакин хроно 500 побочные эффекты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, врач назначил при эпилепсии депакин хроно 500, сказал, что у препарата почти нет побочных эффектов. При просмотре инструкции к препарату обнаружил множество побочных эффектов в виде остановки кроветворения и много других Как быть? Посоветуйте пожалуйста! Заочно благодарю за ответ, с уважением Сергей.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-18 12:34
Часто, да и что часто - всегда производитель перестраховывается, мало ли что. Вы почитайте противопоказания на аспирин. Главное для депакина что бы не было заболевания печени и то серьезного
Сергей 2017-04-21 10:05
Спасибо за ответ
Сергей 2017-08-19 19:36
В 15 лет болел гепатитом В, сейчас 43года. Печень не беспокоила. Как думаете могут возникнуть проблемы с печенью? Заранее благодарю за ответ.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-19 21:05
Если на сегодня нет печеночной недостаточности - то ничего страшного
сергей 2017-08-22 17:31
Доброго времени суток! Что значит печёночная недостаточность, как она проявляется? Принимаю препарат по схеме (1-утром и 2-вечером). спасибо за ответ.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-22 17:40
Во время первой стадии
  • Снижение и извращение аппетита
  • Слабость
  • Тошнота
  • Снижение трудоспособности
  • Отвращение к пище
  • Эмоциональные расстройства
Во время второй стадии
  • Желтуха
  • Геморрагический диатез
  • Асцит
  • Немотивированная слабость
  • Диспептические расстройства
  • Гипопротеинемические отеки
Во время третьей стадии
  • Кахексия
  • Глубокие нарушения обмена веществ
  • Дистрофические изменения в других внутренних органах.
  • Потеря сознания. Спонтанные движения и реакция на боль в начале комы и в дальнейшем исчезают. Расходящееся косоглазие. Отсутствие зрачковых реакций. Патологические (подошвенные) рефлексы. Судороги. Ригидность. ЭЭГ — замедление ритма, уменьшение амплитуды по мере углубления комы.
Сергей 2017-08-24 17:54
Спасибо за подробный ответ. Счастья и здоровья Вам!