Влияние амитриптилина на организм

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ходил к психиатру в местную поликлинику со следующими жалобами: трясутся руки, когда нервничаю (я парикмахер, тремор усложняет жизнь, а нервы при каждом клиенте), хейлит (дерматолог сказала, что это от нервов. Не лечится ничем 2 года), прерывистый сон (просыпаюсь раза 2 за ночь), гипергидроз стоп, который начинается перед выходом на улицу. В кабинете врача я пробыл 2 минуты. Он выписал амитриптилин и сказал, что он лечит тяжелые случаю типа шизофрении, а не мои жалобы. Пью амитриптилин 2 недели. По 100 мг. Из побочных эффектов сухость во рту, плохой привкус и как следствие сухости - неприятный запах во рту. Гипергидроз исчез моментально.
В чем, собственно, вопрос: хочу походить к психотерапевту (длительно). Хочу бросить пить амитриптилин, мне только 20, зачем он мне. Да и во рту привкус уже надоело терпеть. Поможет ли психотерапия убрать все выше указанные симптомы если ходить на нее не 1 раз, а постоянно в течении нескольких месяцев? Психиатр что в военкомате, что в больнице обмолвился о каком-то расстройстве личности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-30 13:11
Здравствуйте. Конечно следует обратиться к психотерапевту, который более вероятно Вам поможет. Что касается подбора лекарств и установления расстройства личности, то этот вопрос решается исключительно индивидуально при личной беседе. По поводу амитриптилина могу сказать, что препарат имеет много побочных эффектов, принимаете Вы его в большой дозе и для Вашего возраста это совеем не лучший вариант, поэтому рекомендую его постепенно отменить (быстрая отмена препарата может вызвать побочные расстройства, поэтому убирайте по 25 мг раз в несколько дней)