Избавление от побочных эффектов

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, через сколько дней пройдёт неусидка от препаратов трифтазин, делали уколы 7 дней потом отменили, давали препарат реагила капсулу с утра одну таблетку, другие таблетки отменили потому что от них стало плохо, выписали из стационара, была добровольная госпитализация по направлению, осталась бессонница, это побочный эффект от лечения? И через сколько он пройдёт, была скованность, сейчас её стало меньше.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июля 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-08 12:31
В течение недели препарат полностью выводится из организма.
Бессонница является симптомом психического заболевания, кт Вы недолечили. Снова обратитесь к врачу и продолжите терапию.
Николай 2022-07-10 14:42
После отмены нейролептиков для восстановления сна, пью амитриптилин и стал вырубаться, но не сразу, пол таблетки амитриптилин на ночь. Температура тела нормальная, давление и пульс тоже, нейролептик не типичный был а атипичный, пишут что в атипичных меньше побочных эффектов это так? Препарат Реагила действительно назначают от депрессии и тревоги и биполярного расстройства первого типа или это только от шизофрении?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-10 22:12
Полтаблетки - это оч мало. Она только будоражит и мешает уснуть. Пейте хотя бы 2.
Да, регилу могут назначать.
Николай 2022-07-12 10:12
Через сколько пройдут все побочные действия препаратов? Заторможенность осталась и нет эмоций. Никаких препаратов сейчас не пью, кроме амитриптилина, одной таблетки на ночь. Сколько организм будет отвыкать от лекарств и восстанавливаться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-12 15:31
Заторможенность и отсутствие эмоций м. б. проявлением Вашего психического расстройства. Какое заболевание Вы лечите?
Николай 2022-07-12 16:19
Псевдоневротическая (неврозоподобная) шизофрения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-12 21:34
Да, при данном заболевании такие проявления характерны. Ищите тот нейролептик, кт бы уменьшал данные симптомы.