Доза амитриптилина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какой дозы лучше начать принимать амитриптилин при умеренной тревоги, 12.5 или 25? И может посоветуете схему лечения в дальнейшем?
Теги: амитриптилин от тревоги, работаю подскажите с какой дозы начать принимать амитоиптилин
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июля 2015 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-31 12:11
Начните с 12,5 мг, потом поднимете до эффективной -25-50 мг, это зависит от индивидуальной чувствительности, веса, физического состояния. Я бы вообще амитриптилин не назначала - препарат старый, с большим риском побочных эффектов.
Платная консультация
Сергей 2015-07-31 13:53
Я пил велафакс, паксил, ладисан - даже в малых дозах дело доходит до суициидальных мыслей. Принял 12.5 мг побочек не почувстовал, встал хорошо. Подскажите как дальше повышать дозу чтобы эффект был. Чтобы из депрессии умеренной и тревоги выходил?
Если побочных эффектов нет, то повышайте до 25 мг и так принимайте. Через 2 недели по силе эффекта станет понятно, нужно ли повышать дозу.
Платная консультация
Сергей 2015-07-31 14:46
Спасибо!