Как снижать дозу амитриптилина

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Пол года пила антидепрессант амитриптилин. Тревога + легкая депрессия, иногда ПА.
Бросила резко, начался синдром отмены и опять появилась тревога.
Врач сказал вернутся к дозе которой заканчивала (1 таблетка на ночь) потом опять попытаться бросить.
Пропилила ещё месяц, состояние улучшилось.
Доктор предложил уменьшать дозу, попробовать пить через день.

Скажите пожалуйста, есть такой способ снижение дозы?
Я слышала только то что таблетку делят на части и постепенно уменьшают …
Пить через день не слышала и такой информации не могу найти даже почитать
Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-24 15:01
Здравствуйте.
Данный препарат через день не пьют, его принимают 2-3 в день. Нужно уменьшать дозировку: по 1/4 от принимаемой дозировки 1 раз в 2 недели. Последнюю четвертинку пейте в течение 2-х недель под прикрытием транквилизатора.