Лечение обсессивно компульсивного расстройства

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Амитриптилин пью уже месяц по 1 таблетки 25 мг в день. Ничего не изменилось. Я понимаю что это не правильно но не выполнив ритуалы(мытье рук и всего) не могу успокоиться. Есть смысл пить дальше? Может увеличить дозу или может посоветуете другой действенный препарат. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-11 18:49
Здравствуйте, Ольга.
На такой мизерной дозе Вы ничего не добьетесь. Эффективная лечебная дозировка амитриптилина 150-300 мг. Но уж никак не 25.
Антидепрессант принимают в течение года. Замем постепенно отменяют. Доб по таблетке 1 раз в неделю. Через пару месяцев после приема адекватной дозы оцените результат.
Какое заболевание Вы лечите?
Ольга 2024-01-11 19:36
Обсессивно компульсивное расстройство, так мне год надо пить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-11 21:00
Да, антидепрессант принимают в течение года и в терапевтических дозировках, а не гомеопатических как у Вас.