Совместимость таблеток и алкоголя

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тремор головы дистонический
Здравствуйте, периодически стал плохо спать, часто просыпаюсь ночью, затем опять засыпаю, иногда по 3-5 раз просыпаюсь, иногда один или вообще нет. В течении двух с половиной недель такое. Иногда, раза 4-5 за все это время, мама давала на ночь 1/4 таблетки феназепама и 1/4 амитриптилина, в августе лежал в больнице с паническим расстройством и тремором головы, лечился такой дозой до декабря где-то, врач назначил по пол таблетки пить кажонго препарата, но я не стал. Переносил вроде хорошо. Сейчас вот иногда на ночь пью по 1/4 того и другого. Вчера и позавчера принимал, никаких панических расстройств нет, просто чтоб лучше спалось, эффект небольшой есть. Сегодня планируем выпивать с друзьями, можно ли мне пить пиво? Напоминаю, вчера в районе 11-12 ночи выпил по 1/4 таблетки того и другого, позавчера так же, до этого вроде дня 4-5 не пил, ну, и раньше в течении недели пару раз давала мама тоже в такой дозировке.
Вопрос, можно ли сегодня после 8ми выпить?
Не напиваться, а так, банки 3-4 в течении 4-5 часов выпить?
Чтоб прям напиться, мне надо банок 6-8, в течении двух трех часов выпить, такого делать не собираюсь
Волнуюсь, можно ли или нет
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 мая 2020 года

4 ответа

Никита 2020-05-01 16:58
Тремор беспокоит по утрам, как только проснусь в течении нескольких секунд, бывает по по минуты, но после того как шею разомну, проходит. Думаю с шеей и связано, либо из-за того, что засыпаю иногда на короткий период. С головным мозгом все отлично, МРТ делаю каждый год. Сам тремор года три не проходит, перед сном обычно потрясывает иногда, сейчас еще и утром. Алкоголь не противопоказывали, выпивал бывало сильно очень даже периодически. Сегодня же хочу немного, за компанию, не больше 2-3 литров пива за 5-6 часов. Смущает то, что вот мама этот амитриптилин и Феназепам давала вчера около 12ти ночи по 1/4 и позавчера. Не пил больше месяца до сегодняшнего дня.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-01 17:06
Здравствуйте, Никита.
Дозы лекарств небольшие, можете выпить. Но тогда нужно будет пропустить прием психотропных препаратов сегодня и завтра.
Никита 2020-05-01 17:22
Хорошо, я их вообще могу не пить, сплю только плохо. Чем может заменить, чтоб улучшить качество сна? Амитриптилин достаточно тяжелый препарат, пью с феназепамом чтоб обезвредить побочные эффекты их, слышал о таком, и врач говорил.
То-есть, то, что я сегодня выпью после вчерашнего и позавчерашнего приема препаратов этих, безопасно, и два три литра за вечер ночь пива я могу себе позволить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-01 17:49
Феназепам можно принимать не более 14 дней. Если есть необходимость в антидепрессанте, то можно заменить амитриптилин на препарат из группы СИОЗС.
Да, дозировки минимально, можете выпить алкоголь. Но в последующие 2 дня лучше пропустить прием этих лекарств.