Совместимость алкоголя и амитриптилина

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тремор головы дистонический
Здравствуйте, такой вопрос. Недели три на ночь принимаю пол таблетки амитриптилина, так как мучает тремор головы. Выписал невролог, сомневаюсь, что дело связано с там, для чего показан амитриптилин (голова трясётся при поворотах головы, наклонах и в положении лежа). Но пью, раз прописали. Последний прием был вчера около 11-12 вечера. Сегодня друг уходит в армию, можно ли выпить литра два пива? Естественно, сегодня и завтра амитриптилин принимать не буду.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-30 20:46
Здравствуйте, Никита.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.
Никита Гуляк 2020-05-30 20:53
Последний раз принимал вчера в 11-12 амитриптилин
Сегодня выпил 3 литра пива
Нужно что-то предпринять, или можно не беспокоиться?
Амитриптилин пить не буду сегодня и завтра, естественно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-30 21:28
Не знаю, время покажет.