Спитомин и алкоголь
Спрашивает: саша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Я пью неделю спитомин 3 таблетки в день. Послезавтра у меня юбилей. Скажите пожалуйста, можно ли пить алкоголь? Если да то в каком количестве? Может не пить спитомин в этот день
12 ответов
Здравствуйте, Саша.
Психотропные препараты и алкоголь не совместимы. Во-первый, идет усиленная нагрузка на печень. Во-вторых, усиливается седативное действие транквилизатора, т. е. можно уснуть и не проснуться.
-1
Андрей 2015-11-07 10:44
Прежде чем давать ответы ознакомьтесь с инструкцией к препарату. Там написано что действие алкоголя он не усиливает. Нагрузка на печень возможно.
Наталья Зато алкоголь усиливает действие спитомина(совершенно верно подметил врач) и это проверено лично мной! Но принимая спитомин в дозе 10мг в сутки и при этом употребляя алкоголь ничего страшного не происходит.
Виктор 2018-02-15 19:28
Скажите, а после окончания приема курса Спитомина, месяц, через сколько можно легкий алкоголь?
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - это наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.
Виктор 2018-02-16 15:09
Спасибо. Имеется ввиду не сочитание, вчера например допил последнюю таблетку, больше принимать не планирую, сегодня уже можно выпить или нужно ждать еще сутки к примеру, пока всё с крови не выйдет.
Ольга 2019-11-05 18:41
Скажите, если прохожу курс лечения пью Спитомин 10 мг 2 раза в день. Можно ли не пить их в этот день и употребить алкоголь? Или надо сутки не пить их до употребления алкоголя и после употребления как пить Спитомин?
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Андрей Здравствуйте, я пью Спитомин 3 раза в день, по пол таблетки, сегодня я планировал выпить вина, скажите что в этом случае делать? Сегодня таблетку я уже пил.
Здравствуйте, Андрей.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя. Придется Вам подождать 1 день.