Феварин и алкоголь
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тревожное расстройство
Здравствуйте. Вчера у меня был девичник. 2 месяца пью феварин, 75 мг на ночь. Спрашивала у психиатра, можно ли выпить алкоголь на девичник, она сказала не пить в день девичника таблетку и выпить немного. Выпила немного мартини, ну как, в общем от силы 200-300 мл. Таблетку не пила. Решила прочитать последствия после этого и я в шоке…. можно уснуть и не проснуться, инсульт получить, я не могу уснуть теперь. Написано, что надо было за три дня переставать пить феварин. В общем, я не умру теперь из-за этого? Давление в норме, ничего такого не испытываю вроде как, странного, но мне очень страшно.
1 ответ
Здравствуйте, Дарья.
Если не пили за день до приема и 1 день после (как раз 3 дня получается), то все будет в порядке.
Вот был мой ответ Вам:
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.
Вот был мой ответ Вам: