Выпила вторую таблетку атаракса вподряд, опасно ли?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня панические атаки, всд, тревожное расстройство. Я пью атаракс, второй раз (первый раз пила ровно год назад, раньше пила утром и днем по таблетке, соответственно когда переставала уменьшала дозу). Сейчас пью только на ночь 1 таблетку. У меня вопрос, что будет если не помню выпила ли таблетку, случайно выпила второй раз, что делать? Опасно ли, если за раз (вподряд, через час) выпила вторую таблетку, (но это не точно) очень переживаю.
И к слову, хотелось узнать, с какими на подобии препаратами можно совмещать алкоголь. При каких условиях. Хочется на день рождения выпить пива, шампанского, вино. В каких количествах можно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-29 22:13
Здравствуйте, Анастасия.
Ничего не будет. Атаракс можно принимать и по 2 таблетки за раз. Но не более 2-х недель, чтобы избежать привыкания.
Употреблять алкоголь с психотропными лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но и  приписывать приговор своей печени. Вы уж выберите, чем хотите лечиться: алкоголем или препаратами и отдайте предпочтение ему.
А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии.